Судебная медиация

 Надо отметить, что отрасль электроэнергетики реформировалась с 2006 года, за этот период были внесены ряд существенных изменений в законодательство. При этом возросли и риски для хозяйствующих субъектов всех…

Судебная медиация

Коллегия медиаторов при Ярославской областной торгово-промышленной палате создана была в августе 2014 года. Одним из направлений деятельности Коллегии медиаторов является применение примирительных процедур. Медиация – это форма внесудебного…

Судебная медиация

Взаимодействие между бизнесом и властью неизбежно. В этих взаимоотношениях у власти активная роль: она обладает возможностью устанавливать формат общения и контролировать состав участников. Роль бизнеса более пассивная. Однако…

Судебная медиация

В последнее время стало модным говорить о медиации. Насколько активно бизнес и общество в целом обращается к услугам медиатора при разрешении споров? Этот вопрос мы адресовали профессиональным медиаторам…

Судебная медиация

Сфера здравоохранения – это очень чувствительная хрупкая тема  взаимоотношений врачей и  общества в целом. Деятельность врача заключается в служении больному человеку и это служение находится в плоскости между…